Как поменять отчество ребёнка при смене фамилии после рождения без отца?
При рождении ребёнка дала отчество своего отца. Родила без мужа. Сейчас вышла замуж и хотела бы дать отчество мужа. Ребёнку 12 лет. Посоветуйте, пожалуйста как правильно и удобнее поменять отчество дочери. До паспортра или после получения документа. И какие документы и куда надо подавать. Огромное вам спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая, Наталья! Говорить об "удобной" смене отчества, можно только после того, как будет ясен настрой Вашего мужа в отношении ребенка. Он хочет, чтобы ребенок был его дочерью?
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.