Вопросы о сообщении контактному лицу о контакте с туберкулезом и угрозе работе при постановке на учет

• г. Тюмень

Сообщают ли на работу контактного лица о том, что он имел контакт по туберкулезу? Флюорография без патологий. И второй вопрос: если поставят на учет по контакту с туб. больным, угрожает ли это работе, сообщат ли на работу о постановке на учет, если по результатам обследования я окажусь не больн заразной формой туберкулеза?

Ответы на вопрос (1):

нет не сообщат, будите просто наблюдаться