И это заявление пишется каждый год новое или один раз при принятии на работу?

Скажите пожалуйста, обязательно ли делать стандартный налоговый вычет 400 руб. на штатного сотрудника, если он не написал заявление на этот вычет? Или он обязателен и без заявления? И это заявление пишется каждый год новое или один раз при принятии на работу?
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья! Он производится по заявлению работника которое следует переписывать каждый год. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!