Нужно ли платить подоходный налог, если участники КФХ на ЕСХН получили прибыль и разделили деньги пополам?
Мы работаем с 2009 года один из нас ИП глава кфх на ЕСХН вроде как освобожден от подоходного налога как быть со вторым ,как прправильно и законно все оформить
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Нет,не нужно.
Благодарю за ответ ,я так и сделал, но могу ли подтвердить свю правоту на законодательном уровне
Из пункта 14 статьи 217 Налогового кодекса РФ следует, что не облагаются доходы членов крестьянских (фермерских) хозяйств, получаемые в этом хозяйстве от:
– производства и реализации сельскохозяйственной продукции;
– производства сельскохозяйственной продукции, ее переработки и реализации.
Но только в течение пяти лет считая с года регистрации хозяйства.