Ульяновск, 25.01.2016, 21:40

Нужно ли платить подоходный налог, если участники КФХ на ЕСХН получили прибыль и разделили деньги пополам?

Вопрос №9516844 из г. Новоспасское
опубликован 25.01.2016, 21:40
Кфх на есхн состоит из 2 членов один из которых глава кфх получили прибыль заплатили 6 % оставшиеся деньги сняли со счета разделили пополам нужно ли платить еще подоходный налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы работаем с 2009 года один из нас ИП глава кфх на ЕСХН вроде как освобожден от подоходного налога как быть со вторым ,как прправильно и законно все оформить

26.01.2016, 09:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Нет,не нужно.

25.01.2016, 21:53

Благодарю за ответ ,я так и сделал, но могу ли подтвердить свю правоту на законодательном уровне

25.01.2016, 22:09

Из пункта 14 статьи 217 Налогового кодекса РФ следует, что не облагаются доходы членов крестьянских (фермерских) хозяйств, получаемые в этом хозяйстве от:

– производства и реализации сельскохозяйственной продукции;

– производства сельскохозяйственной продукции, ее переработки и реализации.

Но только в течение пяти лет считая с года регистрации хозяйства.

25.01.2016, 22:18

Мы работаем с 2009 года один из нас ИП глава кфх на ЕСХН вроде как освобожден от подоходного налога как быть со вторым ,как прправильно и законно все оформить

26.01.2016, 09:26