Москва, 25.01.2016, 22:23

Где можно оформить мировое соглашение по проживанию детей с отцом, для подачи документов на развод в суд.

Вопрос №9517004 из г. Москва
опубликован 25.01.2016, 22:23
Где можно оформить мировое соглашение по проживанию детей с отцом, для подачи документов на развод в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировое соглашение можете оформить нотариально или составить самостоятельно и утвердить его в судебном заседании

25.01.2016, 22:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мировое соглашение оформляется только в суде при наличии рассмотрения вашего спора.

А иное соглашение - у нотариуса.

25.01.2016, 22:24

Спор?. Спора нет, мировое соглашение (обе стороны согласны во всем)

25.01.2016, 22:29

В настоящее время все более распространенным является соглашение о детях. Соглашение составляется на добровольной основе. На основании соглашения супруги регулируют порядок воспитания, проживания и общения с ребенком Соглашение о детях не требует нотариального удостоверения и может быть подписано в простой письменной форме на основании п.2 ст.66 СК РФ.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). Исходя из положений ст. 24 СК содержание соглашения о детях подразумевает определение места жительства ребенка. Это не означает невозможности включения в него иных условий, связанных с определением судьбы детей. К примеру, не исключается возможность определения в соглашении о детях порядка их общения с отдельно проживающим родителем, решения вопросов воспитания (включая выбор учебного заведения, организации отдыха и т.п.). Статья 24 СК РФ.

Но все же воспользоваться услугами нотариуса.

25.01.2016, 22:33