Можно ли пилить сухостой в лесу?
Хворост можно, валежник и сухостой нельзя.
Согласно ст. 11 ЛК РФ граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку пищевых ресурсов (ягоды, орехи, грибы) , лекарственных растений и недревесных лесных ресурсов (пни, береста, кора деревьев, хворост, веточный корм, мох) .
Согласно статье 30 ЛК РФ. Заготовка гражданами древесины для собственных нужд
4. Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.
5. Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.
Можно обратиться в териториальное лесничество и купить валежник, либо к арендатору за символическую плату разрешит помочь ему в осуществлении санитарно - оздоровительных мероприятий, что обойдётся значительно дешевле.
Можно. При соблюдении соответствующих правил, наличии лесорубочного билета
Можно ли пилить сухостой в лесу.
Можно, если возьмете порубочный билет в лесходе, которому подведомственен данный участок лесхозугодий.
Можно ли пилить сухостой в лесу.
Можно, но только если возьмете порубочный билет в лесхозе, которому подведомственен данный участок.
А где взять лесорубочный билет?