О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности".

• г. Киров

"О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности". Законопроект № 204706-5 был принят госдумой 7-го октября 2009 г. в первом чтении.

Все условия для получения доп. надбавки к пенсии у меня имеются.

Согласно законопроекта, выплаты должны осуществляться с 1.01.2010 г., но их нет. Руководитель пенсионного фонда моего района ничего не знает о нововведении, поэтому я вынужден за разъяснением ситуации обратиться в Вашу консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Какое нововведение Вы требуете от ПФ, когда ничего нет. Нет закона. А по законопроектам никто не работает. Их только интересующиеся читают, да депутаты госдумы для работы на заседаниях.

Много чего прошло в первом чтении. Для второго чтения рекомендованы доработки и на этом этапе много чего встаёт в тупик.