Как решить проблему с автокредитом после банкротства страховой компании Факел?

• г. Санкт-Петербург

Автокредит застрахован в страховой компании Факел которая намедни объявлена банкротом. Страховой случай (болезнь и инвалидность) наступил около 5 месяцев назад. Страховой компании были отправлены все документы. Ответы не получены. Банк требует продолжать выплаты и угрожает начислением процентов. Платить некому и не с чего.

Как поступить?

Только не нужно посылать меня в РСА.

1. РСА осуществляет прием жалоб и обращений граждан и организаций только по вопросам ОСАГО и страхования в рамках международной системы «Зеленая карта»!

Консультации и рассмотрение жалоб по иным видам страхования РСА не осуществляются!

Ответы на вопрос (1):

Не надо в РСА, сразу в суд. А кредит пока выплачивать придется