Вопрос переоформления права собственности квартиры в залоговом договоре - рассмотрение добровольного преимущества или судебное разрешение?

• г. Тула

Моя квартира находится в залоговом договоре. Сейчас у залогодержателя возникает предложение по добровольному переоформлению права собственности на залогодержателя и тогда он будет спокоен что квартира его а я могу жить в ней до полного исполения своих обязательств, при этом говоря что если вдруг со мной чт либо случиться то он не сумеет получить эту квартиру по этому договору займа. Если я не соглашаюсь всё это проделать добровольно по челвечески то тогда в суде переписываем право собственности на залогодержателя И что? Я на улице? Благодарю вас.

Ответы на вопрос (1):

а у вас есть просрочка по долгу? Какие основания для исполнения договора залога? Данный договор зарегистрирован в Росреестре? Прежде чем предпринимать какие-либо действия, лучше с документами обратитесь на очную консультацию