Мне отвечают, что новых строителей пришлют, но когда - неизвестно, может быть через месяц, может позже.
Во-первых, Вам необходимо зафиксировать "состояние" на день проведения экспертизы.. Для этого пригласите эксперта-оценщика для определения объема выполненых работ, их качества и стоимости. О времени проведения экспертизы сообщите подрядчику заказным письмом с уведомлением о вручении.
Во-вторых, наймите лицо (физическое, юридическое), которое согласится завершить работы, и заключите с ним договор, удостоверенный нотариусом (обидчик оплатит Вам все эти расходы на основании статьи 15 ГК РФ).
В-третьих, подайте в суд иск о защите прав потребителей, который не требует уплаты госпошлины (статья 17 закона "О защите прав потребителей"). В иске потребуйте возмещения всех убытков, а также компенсации морального вреда.
Дерзайте! Закон на Вашей стороне!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)