Как отказаться от студии и узнать свои права по приватизированным и муниципальным комнатам
У меня такая ситуация. Стоял ж\дорожный дом, где жили железнодорожные рабочие-жилье служебное. Я была там прописана в 8 кв.м комнате. Затем ж/дорога отказалась от дома, передала его в муниципалитет. Участка нет (земля принадлежит ж/дороге). Вторая комната была приватизирована моей бабушкой и по наследству перешло мне. Общая S 40 м.кв. Дом признан аварийным, мне предложили студию, общая 28 м.кв. Планировка ужасная - ромб неправильной формы. Могу я отказаться, и сколько кв.м мне положено по закону - за приватизированную комнату 21 м и муниципальную 8, плюс кухня 10 м. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Отказаться можете, но боюсь в этом случае вы не скоро получите жилье.
А положено вам по соц. норме (норме предоставления) - 18 кв.м на одного члена семьи.