16-месячное отсутствие учета показаний горячей воды на квитанции из-за неисправности счетчика - почему не начисляли ежемесячно и как будет перерасчет?
16 месяцев не учитывались показания горячей воды и в квитанции отсутвовало, причина неисправность счетчика. В МФЦ утверждают, что будет перерасчёт по среднему расходу (5 куб на человека) У меня вопрос: почему на ежемесячной основе мне не начисляли, а ждали когда я сама к ним приду? Со слов МФЦ что я являюсь собственником квартиры и они не имеют права начислять за воду без показаний собственника.
Информировать УО о показаниях ИПУ - это ОБЯЗАННОСТЬ собственника помещения в МКД.
Странно, что УО не начисляла Вам плату по нормативу потребления.
См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.