Может ли отец взять на себя воспитание 4-летнего ребенка, если мать безработная, без жилья, имеет второго ребенка и судимость за проституцию?
законом не запрещено. обратитесь в суд с иском об определении места проживания ребенка, привлеките к процессу органы опеки. для этого суда подготовьте характеристики и данные о вашем доходе и жилищных условиях. так же по возможности отрицательные характеристики на мать. мать в этом суде будет ответчиком
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Учитывая все вышесказанное Вы сможете доказать, что мать ведет аморальный образ жизни. Вам необходимо ходатайствовать в суде о запросе на ответчика сведений в ИЦ УВД, а также пригласить в суд свидетелей, которые смогут это подтвердить.
У отца, при таких обстоятельствах, хорошие шансы выиграть судебный процесс об определении места жительства ребенка с ним. Если мать согласна, можно без суда решить- заключить соглашение об определении места жительства ребенка.