Как правильно и быстро оформить и зарегистрировать подарок дочери - имущество в Регистрационной палате и в другом городе
Владею 1/2 дома и 1/2 участка (по завещанию), все оформлено в Регистрационной палате. Теперь хочу подаритьэто имущество дочери. ВОПРОС: КАК ЭТО БЫСТРО И ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ И зарегистрировать на дочь? И МОЖНО ЛИ ОФОРМЛЯТЬ ИМУЩЕСТВО в Регистрационной палате по доверенности другим лицом (имущество в другом городе). СПАСИБО.
Вам нужно составить один договор на дарение дочери 1/2 доли дома и 1/2 доли участка - у юриста, после чего сдать документы- указанный договор и свидетельства о праве собственности на доли недвижимостей в кадастровую палату, уплатив госпошлину в 2 тыс. за регистрацию каждой доли, т.е. всего 4 тыс. руб. Дочь через 20 дней получит свидетельства о собственности на доли на свое имя.Сделку можно заключить и по доверенности.
Можно оформить имущество по доверенности. Срок регистрации в Росреестре - 10 дней.