Как правильно подарить квартиру родителям? Нужно ли будет платить налоги?
Нужно составить договор дарения и зарегистрировать в Росреестре право собственности. Нотариус не нужен. Вы налог не платите, так как вы дарите, а родители налог не платят только с доли, подаренной дочерью, а с вашей доли придется платить налог 13%.
Уточните пожалуйста: 13% с моей доли платят родители от какой суммы?С той которая была в нашем договоре о купле продаже, когда мы с женой покупали эту квартиру?
С уважением Михаил.
Сначала подарите саою долю жене.
Затем она подарит всю квартиру родителям.
В этом случае налог оплачиваться не будет