Хочу взять дом за мат кап с доплатой но не знаю с чего начать.
Дочки исполнилас1 2месяца ждать трех лет нет времени я деву на квартире дали срок до весны надо выехать а я дальше не хочу на другую квартиру хочу в свое
Сколько у Вас лет второму ребенку? Если исполнилось три года, то можете приобрести дом и без ипотеки. Присмотрите сначала дом, поговорите с продавцом о том, согласен ли он, если оплата будет материнским капиталом, поскольку ему придется ждать два месяца оплаты. Если согласен, составляйте ДКП жилого помещения, регистрируйте его в Росреестре. Затем предоставляйте необходимый пакет документов в Пенсионный фонд, через 2 месяца деньги переведут продавцу, который снимет обременение с дома. Это вкратце.