Просьба указать ссылку на закон.

• г. Москва

Если на меня есть штрафы за нарушение ПДД, при их несвоевременной оплате, насколько мне известно могут быть проблемы с выездом за пределы РФ, вопрос какие еще воможны последствия от не уплаты таких штрафов? Просьба указать ссылку на закон.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Арсений!

Проблемы с выездом могут возникнуть только в том случае, если суд. пристав исполнитель вынес постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ, которое должно быть утверждено старшим судебным приставом и которое выносится на основании вступившего в силу судебного решения и в случае, если Вы не погасили долг добровольно.

Штрафы за нарушение ПДД не относятся к судебным актам.

Так что беспокоиться не о чем.

Но для пущего спокойствия рекомендую обратиться в службу суд. приставов по г. Москве за получением информации - существуют ли ограничения в Вашем выезде за пределы РФ - мало ли какие иски были против Вас инициированы и чем они закончены.