Будут ли какие нибудь поправки в УК РФ по статья 158 часть 2 п. "в"?

• г. Мирный

Моему мужу за 3 тысячи дали 2 года 10 месяцев строгого режима. Суд проходил в особом порядке. Наш адвокат сказал что при особом порядке в любом случае будет УДО поэтому муж согласился на особый порядок, а теперь даже кассационную жалобу не рассматривают, не знаем что делать и куда обращаться. ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!

Очень интересуют вопросы

1. будут ли какие нибудь поправки в УК РФ по статья 158 часть 2 п. "в"?

2. можно ли расчитывать на УДО, домашний арест?

3. подходят ли поправки день за два к данной статье?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Поправки уже были, однако говорить об их какой-то помощи в Вашем случае нельзя. Во-первых приговор постановленный в особом порядке имеет определённые возможности обжалования, и жалоба не может быть принята лишь в случае, когда под сомнение ставятся выводы суда, ну например о виновности и др. Жалоба, предполагаю (в вашем случае), должна содержать данные о том, что не был разъяснён порядок особого порядка - т.е. допущены нарушения прав Вашего мужа. Но в любом деле, необходимо знать его материалы, что бы дать ответ полный.