Ошибочный приговор по делу о краже в магазине - что ждать в случае обжалования и изменения наказания?

• г. Москва

Скажите пожалуйста какое будет наказания по статья 30 часть 3-статья 161 часть 1, кража в магазине не совершенная до конца, был суд вынесен приговор в виде штрафа в размере 25 т рублей, но потом через пять дней позвонили и сказали судья ошибся, прокурор подал на обжалования, что теперь ждать? Какого решения? Да и ущерб составляет 1002 рубля, зарания спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Судья действительно ошибся.

Санкция ч.1 ст.161 не предусматривает в виде наказания штраф.

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Логично, что прокурор подал протест. Вам назначат что-то из вышеперечисленного, с учетом ст.30 УК РФ , поскольку у Вас неоконченный состав.