О приобщении материалов предыдущего гражданского дела к новому иску - правильное действие

Вопрос №9518464 из г. Москва
опубликован 26.01.2016, 02:21
Ранее (в ноябре 2015 года) я была ответчиком по гражданскому делу о защите чести достоинства и деловой репутации дело было окончено мировым соглашением (дело закрыто). материалы дела находятся в суде. В декабре я подала иск в тот же суд на того истца (поменялись ролями теперь я истец, а предыдущий истец стал ответчиком но уже по другому основанию), и дело назначено для рассмотрения тем же судьей. В материалах первого дела имеются доказательства а также протокол судебного разбирательства который я хочу приобщить к материалам нового дела по моему иску. Как правильно это сделать? Написать ходатайство о приобщении материалов предыдущего гр. дела к моему иску? Или запросить надлежаще заверенные копии и приобщить их в ходе суд. разбирательства? Или ходатайствовать о совместном рассмотрении материалов того и этого дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совместно рассматривать никто дела не будет, так как первое дело закрыто.

Ходатайство о приобщении Вы можете заявить.

26.01.2016, 08:47

Уточняю - Можно ли ходатайствовать об объединении дел в одно производство если одно из дел уже закрыто за примирением сторон, а во втором деле истец и ответчик поменялись ролями?

26.01.2016, 02:27

Такое ходатайство никто не удовлетворит в связи с закрытием первого дела.

26.01.2016, 08:48