Я где то слышала, что при такой ситуации отец ребенка должен содержать и меня.

• г. Санкт-Петербург

Что делать. Я в разводе с мужем, после развода с ним наша 6 летняя дочка живет со мной. Дело в том, что прописана она в квартире мужа, в которой прописано еще 4 человека. Квартира приватизирована. Из-за задолженности по кварплате (я так предполагаю) свекровь просит чтобы я дала свое согласие на то чтобы мою дочь выписали из этой квартиры, так как я не плачу за ее долю по кварплате. В паспортном столе сказали что без моего согласия она сама выписать ее не сможет, может только по решению суда это сделать. Я на данный момент не работаю, и не учусь. Мне 23 года. Я где то слышала, что при такой ситуации отец ребенка должен содержать и меня. (это конечно может быть только слух, я не знаю, поэтому вам пишу) Алименты отец ребенка не платит за последние несколько месяцев. А теперь еще вот решили лишить моего ребенка прописки. Она будет бомжонком? Подскажите, пожалуйста что мне делать и куда обратиться? И какие права имеет мой ребенок? Спасибо большое, буду очень признательна за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Вас содержать муж не обязан, содержат мать до исполнения ребёнку 3 лет. вашей дочери уже 6 лет. Почему Вы не работаете вопрос. На что содержите ребёнка, второй вопрос, мать обязана содержать своего ребёнка, наравне с отцом. Что касается выписки ребёнка из квартиры б/мужа, если выписать некуда, не выпишут, а Вас заставят оплачивать за часть квартиры, если он не платит алименты, то вместе с ним. Далее, при подаче заявления в суд о снятии ребёнка с рег.учёта, отец может поставить вопрос об определении места жительства ребёнка с ним. В данной ситуации у Вас будут большие проблемы. Вопрос снятия с рег.учёта ребёнка, может обернуться непредсказуемыми последствиями.