Оплата адвокатского ордера в суде - обязательна ли и сколько стоит?
Скажите пожалуйста при сотрудничестве с адвокатом должен ли я оплачивать его ордер (адвокатский) предоставляемый им в суд? Если да,то какую сумму?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей. Вы оплачиваете не ордер, а услуги адвоката по договору. Ордер адвокат выписывает либо сам, если у него адвокатский кабинет или бюро или руководитель адвокатской коллегии. После подписания договора ( отдельно на суд по уголовным делам), адвокат должен Вам выдать квитанцию об оплате Вами его услуг. Размер оплаты по договору зависит от расценок, которые принимает областная палата или от тяжести дела ( как договоритесь). А ордер никак не оплачивается.
С уважением, Марина Викторовна.
Благодарю вас за ваш полный ответ, вы развеели мои сомнения по поводу компетентности адвоката.