Препятствия в признании жилого дома аварийным после взрыва - где обратиться жителям Сочи?
Мы подали документы на признание жилого многоквартирного дома аварийным или подлежащим капитальному ремонту. Износ дома составлял 62%. Положение дома существенно изменилось после взрыва газового балона. И теперь власти города препятствуют в новом заключении о износе строения. Хотят побыстрому все восстановить, чтоб не признавать наш дом аварийным. Это город Сочи. Куда нам можно обратиться? Чтоб жителям дома не препятствовали сделать это заключение до восстановлению ими нашего дома.
Но даже прокуратура сейчас за администрация и нам жителям говорят что отремонтируют и все нормально будет. А БТИ устно сказали что они городская власть подневольные администрации и ничего не могут сделать. Хотя мы готовы сами за свой счет провести эту экспертизу.
Только в прокуратуру обращайтесь Напишите коллективную жалобу