Как эффективно взыскать долг с должника (физ. лица с физ. лица) при пассивности судебных приставов - советы и рекомендации

• г. Абакан

Как эффективно взыскать долг с должника (физ. лицу с физ. лица)? Есть исполнительный лист. Судебные приставы очень пассивны, на них самих хочется жалобу накатать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если судебные приставы не действуют есть смысл подать жалобу непосредственному начальнику пристава, а если не поможет - в региональное подразделение.

Вообще-то, вопрос был в другом. Как эффективно взыскать долг?