Оренбург, 26.01.2016, 07:31

Возможно ли удержание излишне выплаченной денежной компенсации по ФЗ о дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №159 от 21.12.1996 года?

Вопрос №9519356 из г. Оренбург
опубликован 26.01.2016, 07:31
В 2014 году с соответствии с ФЗ О дополнительных гарантиях по социальной защите детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 159 от 21.12.1996 года ребенку выплачена денежная компенсация взамен горячего питания. Затем выяснилось что была переплата. Можем мы сейчас удержать излишне выплаченное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если счетная ошибка--можете,если по не знанию закона( в вашем случае) не можете--из своего кармана можете вернуть.

26.01.2016, 07:53

Мы заранее выплатили 1 декабря 2014 года за декабрь 2014 года и январь 2015 года компенсацию, а в конце декабря 2014 он ушел в армию

26.01.2016, 08:47

Тогда можете взыскать.

26.01.2016, 08:59