Возможно ли удержание излишне выплаченной денежной компенсации по ФЗ о дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №159 от 21.12.1996 года?
В 2014 году с соответствии с ФЗ О дополнительных гарантиях по социальной защите детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 159 от 21.12.1996 года ребенку выплачена денежная компенсация взамен горячего питания. Затем выяснилось что была переплата. Можем мы сейчас удержать излишне выплаченное?
Если счетная ошибка--можете,если по не знанию закона( в вашем случае) не можете--из своего кармана можете вернуть.
Мы заранее выплатили 1 декабря 2014 года за декабрь 2014 года и январь 2015 года компенсацию, а в конце декабря 2014 он ушел в армию
Тогда можете взыскать.