Можно ли изменить долевое участие при оформлении права собственности на квартиру и какие документы для этого необходимы
Квартира проходит стадию оформления для получения свидетельства о праве собственности. На руках находятся следующие документы: договор о передачи квартиры в собственность от администрации города (2 экз), справка об исключении из реестра муниципального имущества городского округа и передачи квартиры в собственность (2 экз.), доверенность от администрации города на подачу заявлений и документов на государственную регистрацию права собственности. Изначально квартира приватизировалась на две доли (моя мать и мой сын, тогда еще несовершеннолетний), от свой доли я отказался дабы не потерять права на приватизацию в будущем. Подскажите пожалуйста, можно ли в данный момент изменить долевое участие, т.е. мне стать третьим дольщиком? И если существует такая возможность, какие мероприятия необходимы. С уважением, Владимир.
Лучший ответ
Нет, это сделать невозможно. Но в последующем, при получении свидетельств о праве собственности Ваши родственники могут подарить ВАМ определенные доли этой квартиры
Благодарю Вас за полезную консультацию!