Могу ли я требовать от владельцев кафе возмещения ущерба и как вести себя дальше?
Светлана!
Вот сама статья:
Статья 924. Хранение в гардеробах организаций
1. Хранение в гардеробах организаций предполагается безвозмездным, если вознаграждение за хранение не оговорено или иным очевидным способом не обусловлено при сдаче вещи на хранение.
Хранитель вещи, сданной в гардероб, независимо от того, осуществляется хранение возмездно или безвозмездно, обязан принять для обеспечения сохранности вещи все меры, предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 891 настоящего Кодекса.
2. Правила настоящей статьи применяются также к хранению верхней одежды, головных уборов и иных подобных вещей, оставляемых без сдачи их на хранение гражданами в местах, отведенных для этих целей в организациях и средствах транспорта.
АБ
Светлана!
Статья 924. ГК Хранение в гардеробах организаций
Таким образом, за украденную шубу владельцам кафе придется заплатить, даже несмотря на то что в гардероб на хранение она не была сдана и даже если посетители были предупреждены о том, что кафе ответственности за сохранность вещей не несет. ...
Пишите иск в суд
Удачи!!
АБ