Сколько стоит ежемесячная оплата патента в Москве.
Ежемесячная оплата патента рассчитывается как фиксированная сумма авансового платежа, которая равна сегодня 1307 рублям, умноженная на 1,307 (коэффициент-дефлятор) и на 2,5504 (коэффициент, отображающий рынок труда в каждом регионе). Стоит отметить, что второй коэффициент будет отличаться в зависимости от региона, куда трудоустраивается иностранный гражданин. В Московской области ежемесячный платеж за патент составляет 4000 рублей, в Санкт-Петербурге – 3000 рублей, а в других регионах эта сумма в среднем будет около 1300 рублей. Каждый регион самостоятельно устанавливает и рассчитывает данную сумму.
После оплаты, написания заявления и сдачи всех необходимых документов, мигрант получает патент в течение десяти рабочих дней и может свободно трудоустраиваться.