Допускается ли посещение детского сада ребенком с диагнозом резидуально-органического поражения ЦНС (Эпилептиформный синдром) и как обезопасить его во время сна?

• г. Чимкент

Ребенку 5 лет. Диагноз: резидуально-органическое поражение ЦНС (Эпилептиформный синдром) Может ли этот ребенок посещать детский сад. во сне у ребенка бывает сильные судороги. Участковый врач с поликлиники дала справку что ребенок может посещать детский сад. Что мне делать я заведующая садика, если во время сна с ним что-то случится. У меня на руках есть расписка родителей но поможет ли она мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если есть заключение врача о том, что в садик ребенок может ходить и для этого не нужно никаких специальных наблюдений и надзора за ним персонала, особенно если садик общей направленности, то если с ребенком что-то случится из-за его диагноза, Вам ничего не грозит, главное вовремя оказать ему первую медицинскую помощь и вызвать скорую. От родителей лучше взять соглашение о том, что они предупреждены, что в садике нет спец оборудования и спец надзора, что садик общий.