Как прописать наворожденного ребенка, если мы не зарегистрированы в браке и проживаем в других регионах?
В какие сроки нужно прописать наворожденного ребенка. Если мы не зарегистрированы в браке с мужем. Я прописана в Красноярске, а он беларус и прописан там. Проживаем во Владивостоке по месту работы мужа. Прописать ребенка там где прописана я, я не могу. Только у мужа. Что нам делать в данной ситуации и какие документы нужны для оформления прописки?
Лучший ответ
Здравствуйте, Кристина!
Главное получить свидетельство о рождении ребенка. Обычно ребенка прописывают по месту регистрации матери. Если ребенок гражданин РФ, то в Белоруссии у мужа его не пропишут.
Прописать надо до 3 месяцев или сделать временную регистрацию.
Я все понял, благодарю!