Астрахань, 26.01.2016, 09:42

Плохие учебные результаты у подростка - возможное решение комиссии по делам несовершеннолетних и органов опеки

Вопрос №9520463 из г. Астрахань
опубликован 26.01.2016, 09:42
Мой вопрос такой - ребенок плохо учится. Возраст 15,5 лет. 9 класс выпускной. Поведение хорошее. Нравственные нормы в полном порядке. Полугодие закончил с 10 двойками. Школа отправляет дело в комиссию по делам несовершеннолетних и в органы опеки. Какое решение может вынести данная комиссия и органы опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решения могут быть разные, в том числе и отчисление из образовательного учреждения, т.к. ребенок достиг возраста 14 лет. По закону об образовании (ст.19) это допускается.

26.01.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Какие разные решения могут быть?!

26.01.2016, 09:55

Могут оставлять на второй год обучения. Могут направить на ПМПК и решать вопрос о домашнем обучение.

26.01.2016, 10:04