Как получить справку о погашении условной судимости и информации о сроках её действия
Я хочу задать вопрос об условной судимости и сроках её погашения.
Скажите пожалуйста, где можно взять справку, что судимость погашена.
В полиции мне сказали, что дадут справку только о том, когда были судимости, т.е год начала и,когда она кончилась.
Такой справки не выдают. Берите справку из полиции, а сроки погашения судимости установлены УК РФ.
Здравствуйте, Любовь!
Факт погашения судимости определяется датой окончания судимости.
При условном осуждении судимость считается погашеной после истечения испытательного срока. Сведения о ней остаются в базе данных МВД и в справке о судимости она будет значится всегда независимо от того погашена судимость или нет