Могу ли я в суде подать встречный иск о рассрочке и на какую статью при этом сослаться.

• г. Москва

Бывшая жена подала иск о взыскании неустойки (я так понимаю единовременном) по алиментам на её содержание. Сумма получается неслабая. Могу ли я в суде подать встречный иск о рассрочке и на какую статью при этом сослаться. Или это нужно будет делать потом в порядке 203 или 434 ГПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете. Надо изучить исковое заявление жены и ситуацию более подробно для того, чтобы определиться с дальнейшими действиями.