Возвращение предоплаты за мебель - понятие правовой защиты и обязательства по товарному чеку
Дали предоплату за товар - мебель полгода назад. Теперь требуют вернуть предоплату и отказаться от заказа. Имею ли я право не возвращать предоплату. Товарный чек был выписан?
Лучший ответ
Заказчик вправе в любое время отказаться от Заказа, возместив Вам стоимость документально подтвержденных затрат на выполнение его заказа до даты отказа.
Если заказ не выполнен, мебель не поставлена заказчику - не имеете, нужно вернуть.
Обязаны вернуть. Имеете право требовать уплату фактически понесенных расходов.