Желание гражданина Украины восстановить гражданство России в условиях разрешения на двойное гражданство

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины хочу подавать на востановление гражданства России так как я бывший гражданин РСФСР можно в настоящее время чтобы было двойное гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Украина не признает двойного гражданства, поэтому, чтобы вступить в гражданство России, надо сначала от украинского отказаться. для лиц. родившихся на территории рсфср и имевших ранее гр-во СССР, порядок вступления в гражданство рф упрощенный. вам надо обратится в уполномоченный орган (миграционную службу или в представительство Мида рф, смотря где вы сейчас находитесь)