Утерянный багаж на перелете - как решить проблему с продуктами короткого срока хранения и получить компенсацию?
При перерлете краснодар-москва-нижневартовск, был утерян багаж, спустя 26 часов авиакомпания позвонила и сказала что багаж найден и будет доставлен в ближайшее время.
Но проблема в том что там лежали продукты короткого срока хранения (рыба, гуси, утки, сыр) как нам быть в данной ситуации?
Имеем ли мы право неа компенсацию и в каком размере?
Здравствуйте!
Конечно имеете. Вам надо написать претензию на авиаперевозчика и выставить счёт, сколько он вам должен и требовать возместить вам деньги. Если отказывает - тогда в суд подаёте исковое и взыскиваете всё.