Хотела узнать в каких размерах предоставляется лес, для строительства, ремонта и отопления.
ЗДравствуйте!Нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд определяются местным (региональным законодательством).Например,
- для строительства жилых домов – до 150 куб.м. один раз в 50 лет на семью либо одиноко проживающего гражданина;
- для ремонта и реконструкции жилых домов и надворных построек – до 30 куб. м один раз в 10 лет;
- для строительства надворных построек - до 25 куб. м. один раз в 30 лет;
- для отопления жилых домов -20 куб.м. ежегодно.
Заготовка древесины осуществляется по договору купли-продажи (заключается с лесничеством).