Отсутствие путевого листа - как оформить и зачем он нужен при перевозке товара

Сегодня мы наняли физ. лицо для перевозки товара. Инспектор ДПС оштрафовал его за отсутствие путевого листа. На руках у него были накладные на товар. Нужен ли был в этом случае путевой лист? Если да то как его оформить?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да,нужен путевой лист.Бланки можете распечатать из интернете или приобрести в магазине канцтоваров.

Согласно Федеральному закону «О бухгалтерском учете» (от 21.11.1996 N129) в документе вы должны указать сведения.

- Шапку – наименование организации(ИП), ИНН/КПП

- Дату составления.

- ФИО водителя.

-Наименование услуги, работы, проводимой водителе, их характеристика.

-Оценка работы – денежные средства, идущие на зарплату шоферу, а также на организационные вопросы поездки.

-Подпись руководителя и сотрудника, указанного в листе.

Отметка механика и врача-обязательны.

Здравствуйте. Никакого путевого листа не нужно. физлицо самостоятельно должно оспаривать штраф.