Как разрешить конфликт с классным руководителем и участвовать в ЕГЭ - история с пропуском уроков и непониманием
Моя 17 летняя дочь учится в 11 классе и живет с парнем отдельно от меня, классный руководитель через пол года учебного процесса решила взяться за нее, дочь ушла с 3 ех последних уроков по причине боли в животе, как оказалось после 6 ого (последнего) урока нужно было писать заявление об участии в ЕГЭ, кл.рук. позвонила дочери, а та не стала брать трубку, потом позвонила мне и высказала, что мол ваша дочь часто пропускает, уходит с уроков, на что я ей сказала мол скажите что хотели, я ей передам, она же сказала, что пускай ваша дочь мне перезвонит сама и ничего не обьяснив мне насчет этого заявления (что было не срочно и не требовало звонка в 8 вечера) сказала, что мол если не перезвонит мне ваша дочь я поеду ее искать с милицией, что можно сделать в подобной ситуации?
Успокоиться и взять ситуацию под контроль. Сходить вместе с дочерью в школу и выяснить все обстоятельства по делу. Принять правильное решение.
Половая зрелость, если вас это интересует,
в течение длительного времени в УК РФ отсутствовали указания на недостижение потерпевшим от данного преступления половой зрелости, хотя данный признак и являлся криминообразующим в УК РСФСР 1960 года. Федеральным законом 29.02.2012 № 14-ФЗ редакция ст. 134 УК РФ была изменена: была установлена необходимость устанавливать недостижение половой зрелости, если возраст потерпевшего составляет от 14 до 16 лет. Федеральным законом от 28.12.2013 № 380-ФЗ вновь были внесены изменения в ст. 134, исключившие такую необходимость. Таким образом, признак половой зрелости потерпевшего необходимо устанавливать для преступлений, совершённых в период действия Федерального закона 29.02.2012 № 14-ФЗ: по 9 января 2013 года (данный закон имеет обратную силу, так как частично декриминализовал деяния, совершённые с лицом, достигшим 14-летнего возраста и половой зрелости)