Услуг начисляется на каждого собственика (4). Если один из нас временно пропишется в квартире, ком.
Я, жена, две дочери являемся собственниками квартиры, в которой мы не прописаны, т.к. постоянно проживаем за границей. Ком. услуги с июля 2009 выросли более чем в 2 раза. В бугалтерии нам сказали, что теперь стоимость ком. услуг начисляется на каждого собственика (4).
Если один из нас временно пропишется в квартире, ком. услуги уменьшатся, но не повлечёт ли временная прописка для нас, постоянно проживающих за границей, дополнительные обязательства: регистрация в налоговой инспекции итд.
Заранее большое спасибо.
Не повлечет. Вы уехали в тот период, когда люди теряли регистрацию. А те, кто уезжал раньше регистрацию сохранили. Никаких регистраций в налоговой не требуется. Ситуацию знаю изнутри, по опыту родственников. )))