Кому ограничат действия водительских прав? Могут ли остановить их действие если должен по кредиту или ЖКХ?
Андрей, Коснется он не только алиментщиков, и тех, кто имеет долги больше 10 тысяч рублей и не платит их без уважительных причин, в том числе и по кредитам.
Пристав вынесет постановление об ограничении «прав», которое затем попадает в базу ГИБДД. Если человек попадётся на дороге его останавливают, а машину эвакуируют, описывают механизм в ГИБДД и УФССП.
Кого не могут ограничить в правах? - тех, у кого транспорт - единственный способ заработка. - если должник и его семья живет в труднодоступном месте, где ограничена транспортная доступность. - если должник является инвалидом либо на иждивении есть инвалиды. - если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.
Могут ограничить при сумме долга больше 10 тр.