Возможно ли подарить квартиру супруге, если она была приобретена до заключения брака?

• г. Киров

Могу ли я подарить квартиру своей жене?

Квартира приобретена мною по договору купли-продажи 29.09.2009 года. Брак зарегистрирован 2.10.2009 года. Свидетельство о регистрации права собственности от 26.10.2009 года.

По договору купли-продажи квартира приобретена до брака, а дата регистрации права относится к периоду, когда брак уже был зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете.Это ваше добрачное имущество.Важно, когда деньги платили, а не когда регистрировали.