Возможности страхования жизни при ипотеке и его последствия в случае смерти одного заёмщика

• г. Новый Уренгой

Мы с мужем созаёмщики по ипотеке. Можно ли застраховать жизнь одного заёмщика. Является ли инвалидность страховым случаем. Что полагается в случае смерти одного заёмщика (у мужа тяжёлая стадия рака). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Страховать жизнь и здоровье любого заемщика можно. Обратитесь в любую страховую компанию. Полагаю, что в страховании мужа все СК откажут.

Условия договора нужно обсуждать с страховой компанией. Одни компании включают инвалидность в число страховых случаев, а другие - нет.