Требуется помощь в уточнении - Какой документ подтверждает собственность на квартиру более трех лет и нужно ли подавать декларацию о доходах при ее продаже?
Декларацию подать должны были по итогам 2014 года - в срок до 30.04.2015 года.
Квартира считается в собственности менее 3 лет, так как они исчисляются с даты последнего свидетельства о праве собственности, на основании которого изменилась площадь квартиры и предмет договора купли-продажи. На основании статьи 220 Налогового кодекса РФ Вы должны уплатить налог на доходы по ставке 13% с суммы, превышающей 1 млн. рублей. При покупке нового жилья Ваши дети имеют право на получение налогового вычета на основании ст. 220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вы не обратили внимания,что часть квартиры уже была в собственности моей и остальное перевели на меня дети...нам сказали что в этой ситуации собственность считается с момента первого документа..я не прав?