Я имею регистрацию по месту пребывания, срок которой истекает в декабре 2003.
Выписать лицо «в никуда» согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию органы внутренних дел (паспортный стол) Вас не может. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о РЕГИСТРАЦИИ ПО НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. При этом орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан по новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня регистрации направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета (п.31 указанных Правил). В общем, то, о чем Вы говорите, невозможно. С уважением,
Выписать лицо «в никуда» согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию органы внутренних дел (паспортный стол) Вас не может. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства (не пребывания!!!). При этом орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан по новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня регистрации направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета (п.31 указанных Правил). Регистрация по месту пребывания производится при наличии регистрации по месту жительства. С уважением,