Пенсия после работы в министерствах - возможно ли увеличение дохода?
Я в течение своей трудовой деятельности в том числе проработал более 16 лет в министерствах СССР и РФ. Стаж госслужащего у меня прерывистый. Последнее место работы - не министерство. С 2005 г. получаю пенсию, начисленную на общих основаниях. Могу ли я претендовать на увеличение пенсии, учитывая мой стаж госслужащего?
C уважением.
Лучший ответ
Рекомендую Вам с трудовой книжкой обратиться в Департамент социальной защиты ( на Арбате, Серебряный переулок). Если на день Вашего увольнения вы не работали на гос. службе и это было до вступления в силу закона о пенсиях госслужащих, то доплата не положена. более конкретно скажут в ДСЗН. т.к. надо трудовую смотреть.
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций