Учет обучения в стаже за выслугу лет - техникум и институт в совокупности или только институт?
Я офицер гуфсин, и имею право выхода на пенсию по выслуге лет. Сейчас подошел срок выхода на пенсию за выслугу лет. До поступления на службу в гуфсин я учился в среднем специальном учебном заведении на юриста в течении трёх лет, после окончания, поступил в юридический институт на третий курс и отучился три года. Учитывается обучение в учебных заведениях в стаж за выслугу лет, Согласно ФЗ пополам не более 5 лет. Вопрос: у меня будет учитываться в стаж за выслугу лет, только обучение в институте, или техникум и институт в совокупности, не более 5 лет?
Здравствуйте. Подобную консультацию я как адвокат давал пенсионеру МВД РФ в январе 2016 года. Детально ознакомился с нормативно-правовыми актами. Мой офис находиться рядом с ГУФСИН России по Ростовской области. Адрес: г.Ростов-на-Дону, ул.Максима Горького, д.92. Телефон: 8(928)607-70-85. При необходимости - обращайтесь.
только высшее учебное заведение будет учитываться