Посоветуйте, что делать в данной ситуации и к чему готовиться, может уже пора в тюрьму собираться?
Я хотела бы Вам задать вопрос такого характера. Попала в очень не приятную ситуацию, как наверно и многие в нашей стране. У меня имеются кредиты и ни в одном банке, на данный момент нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, муж только перешел на другую работу т.к. на предидущей работе перестали платить деньги. Как понимаете есть финансовые трудности пошла просрочка по платежам уже тритей месяц. Соответственно звонят банки и закидывают письмами на, что объясняю им ситуацию, но ведь их ничего не волнует им верните деньги. Хотела бы у вас уточнить, что конкретно мне грозит, описание имущества понятно и что конкретно входит под описание имущества если я имею свой дом в котором мы прописаны и проживаем и в котором прописан несовершеннолетний ребенок, землю, машина понятно ее опишут по любому, что еще могут описывать, золото, бриллиантов и антиквариата я не имею. Или как они пишут в письмах меня посадят за мошенничество на пять лет, хотя я не понимаю какое мошенничество, до этого я платила все было нормально, я же не скрываюсь и не отказываюсь платить, просто возникли трудности и прошу отсрочки на некоторое время, а они ничего не хотят слушать. Посоветуйте, что делать в данной ситуации и к чему готовиться, может уже пора в тюрьму собираться? За ранее благодарна за Ваш ответ. С уважением Ольга.
Лучший ответ
Ольга, при сумме кредитов превышающих 250000 рублей, на Вас могут завести уголовное дело по ст. 159 УК РФ, мошенничество. Что касается кредитов и ни в одном банке то, платить Вам придётся несмотря на маленького ребёнка. При передаче дел в суд по кредитам, просите об отсрочке выплат по кредитам. В данной ситуации стоит самой подумать как расплатиться по кредитам. Продавайте автомобиль и гасите долги, не шутите с этим.