Каким способом гражданской жене получить часть имущества умершего мужа, приобретенного во время незарегистрированного гражданского брака?
У меня вопрос: мужчина и женщина прожили в незарегистрированном гражданском браке 10 лет. приобрели автомобиль (оформлен на мужчину) и квартира по 1/2 доле. Мужчина умирает у него есть сын от предыдущего брака, родителей и официальной жены нет. Каким путем гражданской жене пойти, чтобы получить права часть имущества умершего, приобретенное совместно с ним. спасибо.
В отсутствие завещания гражданская супруга наследником являться не будет и на имущество гражданского мужа претендовать не сможет.
Сожительница не имеет право на имущество сожителя. Незарегистрированный брак в России не признается.