Неудачное ДТП на перекрестке - Как доказать вину водителя и решить проблему со страховой?
Двигался по средней полосе на дороге с тремя полосами без разметки перед перекрестком, заранее заняв полосу для поворота налево. Почувствовал удар справа от автомобиля который менял полосу движения - перестраивался. В ГАИ он утверждает, что я менял полосу движения на его. Пострадали еще два автомобиля. Один из пострадавших указывает в своих показаниях, что я двигался без изменения полосы движения. ГАИ вынесло постановление в отказе возбуждения административного дела. Вина водителей не указана. Страховая не принимает документы к оплате по ОСАГО. Как поступить? Как доказать вину водителя?
Лучший ответ
Антон, в таком случае необходимо обращаться в суд, суд будет признавать вину каждого из водителей, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, которые составили ИДПС, а это:
схема, постановление об отказе в возбуждении адм. дела, они у вас на руках?